Акваланг
5 Star IDC DIVE CENTER PADI S-32466 просто окунитесь
в другой мир

Новости и события


Дайвинг снаряжение б/у


Фото дня от дайв-клуба

Случайное фото дня


Подписка на рассылку новостей

 
RSS feed RSS Yandex Lenta Google Reader






Главная / Новости / Новости дайв-туризма / Программа дайв-тура остров Кокос-Коста-Рика

Сортировать по рубрике: 


19.05 Программа дайв-тура остров Кокос-Коста-Рика

Заканчивается продажа мест на клубную поездку на остров Кокос - самый крупный в мире официально необитаемый остров.



Особые достопримечательности: акулы-молоты, огромные косяки рыб

Места погружений: cкалы, рифовые стены, вулканические образования

Способы достижения мест погружений: Только сафари

Подводный мир: огромное количество мант, рифовых акул, гигантские стаи акул-молотов, китовые акул, ставриды, огромные косяки рыб, дельфины, киты, осьминоги, рыбы-попугаи, мурены, омары, пелагические рыбы, черепахи, угри

  • Видимость - 15-30м
  • Температура воды - 26-28С
  • Максимальная глубина - до 50м
  • Категория сложности - средняя
  • Течение - среднее
  • Географическое положение - Тихий океан, Центральная Америка




   24 Июля
вылет Москва-Гавана (Аэрофлот). Вылет из Москвы 2.05, прилет в Гавану в 6.50 Гавана-Сан-Хосе (Кубинские авиалинии), вылет из Гаваны в 9.25, прилет в Сан-Хосе в 9.50 Трансфер в отель Presidente Hotel.
   25 Июля
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Сан-Хосе, столице Коста-Рики.
   26 Июля
Трансфер в национальный парк Tortuguero (автобус и катер). Парк известен своими знаменитыми каналами, путешествуя по которым можно насладиться богатой флорой и фауной джунглей, в том числе встретить исчезающий на Земле вид зеленых черепах.
Размещение в отеле Mawamba Lodge. После обеда Сити-тур. Ужин в отеле.
   27 Июля
Завтрак. Поездка по каналам и прогулка по национальному парку. Обед. Ужин в отеле. По желанию возможна организация экскурсии по вечерним джунглям.
   28 Июля
Завтрак. Трансфер в Rio Danta Restaurant. Обед. Трансфер в Национальный парк Arenal.
Здесь находится одноименный знаменитый вулкан Аrenal - главная достопримечательность Коста-Рики. Предлагаем насладиться прогулками в дивном тропическом саду, совершить 30-минутную пешую прогулку по старым потокам лавы, увидеть и услышать знаменитый Ареналь – один из наиболее активных вулканов в мире.
Размещение в отеле Volcano Lodge
Посещение национального парка и термальных источников.
   29 Июля
Завтрак. Посещение водопадов La Fortuna Waterfalls
   30 Июля
Завтрак. Канопи-тур и "подвесные мосты". После обеда выезд в Сан-Хосе. Размещение в отеле Presidente Hotel.
   1 Августа
Утренний трансфер к отелю Mariott Courtyard. Трансфер на борт Аггрессора
   9 Августа
Трансфер и размещение в отеле Presidente Hotel.
   10 Августа
Трансфер в аэропорт. Перелет Сан-Хосе-Куба-Москва

Стоимость тура: 5170 дол США

В стоимость включено:
Наземная программа, Дайв-сафари на Агрессоре, Виза, Дайв+мед страховка

Дополнительно оплачивается:
Авиаперелет Новосибирск-Москва-Гавана-Коста-Рика. Приблизительная стоимость 60 000 рублей, зависит от тарифа на день оплаты.
Все подробности в клубе за чашкой чая.




Дайвинг тур остров Кокос Остров Кокос находится в восточной части Тихого океана, в 500 километрах от Коста-Рики – государства Центральной Америки, которому и принадлежит остров. Кокос – самый крупный необитаемый остров в мире, его площадь достигает 25 км2.

Это остров вулканического происхождения с обрывистыми скалистыми берегами. Возраст острова оценивается в 2,5 Дайвинг тур остров Кокосмиллиона лет. Из четырех горных образований острова самой высокой точкой является вершина горы Иглесиас (634 м).
Остров покрыт влажными тропическими лесами. Береговая линия острова сильно изрезана, особенно выделяются два крупных залива: Chatham на северо-восточной стороне острова и Wafer Bay – на северо-западной.

Остров славится живописными водопадами, количество их резко возрастает Дайвинг тур остров Кокос в сезон дождей. Рядом с о. Кокос находится несколько небольших скалистых островков. Самый крупный из них – Isla Manuelita, ранее называемый Nuez.

Дайверов Кокос привлекает, прежде всего, потрясающим количеством разнообразной живности, прекрасной видимостью (достигает 130 футов) и при этом теплой водой.

Дайвинг в водах о.Кокос Дайвинг тур остров Кокосвсемирно известен наблюдением огромных стай белоперых рифовых акул, косяков молотоголовых акул, дельфинов, мант, мраморных скатов; погружаясь на Кокосе невозможно не встретить гигантских мурен, летучую рыбу, иногда китовую акулу. Часто можно увидеть косяки тунцов и джэки, шелковую акулу, марлинов, сероперую акулу, зеленых черепах и осьминогов.

Вы найдете здесь 27 видов Дайвинг тур остров Кокосрыб-эндемиков (живущие только там), включая экзотическую красно-губую рыбу, а также растения, птиц, рептилий и насекомых, присущих только этому острову.

Вулканический остров имеет ломаную береговую линию и небольшие размеры – 8 на 3 км, но и на такой весьма скромной территории разместились 4 горные вершины от 634 до 2080 м и два больших залива Дайвинг тур остров Кокосс якорными стоянками и песчаными пляжами: Chatham на северной стороне и Wafer Bay на северо-западе. Поблизости от Кокоса есть целая гряда маленьких базальтовых скал и островков, из которых самый большой – Isla Manuelita (бывший Nuez).

Портал Forbes.com опубликовал рейтинг лучших туров по дикой природе. Первое место в списке, состоящем из девяти позиций, занимает Белиз с его самым большим в западном полушарии коралловым рифом и тропическими лесами. Кроме того, в рейтинг вошли Ботсвана, Коста-Рика, Эфиопия, Индия.

   






photo and video www.aggressor.com








Дайв-центр АКВАЛАНГ, в лице ООО "Дайв-Арена Тур", является единственным в Сибири специализированым, международным дайвинг туроператором.

Сведения о туроператорах, содержащиеся в едином федеральном реестре туроператоров: Приложение 1 (международный и внутренний туризм) www.russiatourism.ru, № строки MBT 005288. Размер финансового обеспечения 10 000 000. Страховая компания «Московская страховая компания».

Приглашаем к сотрудничеству дайв-центры, клубы и инструкторов.

« назад  | обсудить новость на форуме



return_links(); ?>