Акваланг
5 Star IDC DIVE CENTER PADI S-32466 просто окунитесь
в другой мир

Новости и события


Продажа б/у снаряжения


Фото дня

Случайное фото дня


Подписка на рассылку новостей

 
RSS feed RSS Yandex Lenta Google Reader






Главная / Новости

Сортировать по рубрике: 


12.06 Детальная программа тура в Южную Америку. Галапагосы. Перу. Колумбия. Бразилия. Эквадор.

Абсолютно фантастическая и уникальная поездка! Тайны Южной Америки откроются перед Вами! Две недели в Сердце Перу, Колумбии и Бразилии и неделя на Галапагосских островах.



Найтрокс, акулы-молоты, морские львы, пингвины, морские и сухопутные игуаны в любом количестве.

И уже из 14 мест на корабле, осталось только 2 места

.
фотоотчет с предыдущих поездок:

отчет 1

отчет 2

отчет 3

увеличить
увеличить
увеличить



Вы можете полететь только на сафари или же пройтись с нами по всей программе.
Общее количество людей в группе 14.
Двенадцать из них уже выбрали этот полный уникальный тур.

Колумбия-Бразилия (Летисия-Табатинга): индейские племена, восхождения на реликтовые деревья, сплав по рекам.

Сама Летисия - тихий и неприметный городок, из всех достопримечательностей которого отмечают обычно лишь Исла-де-Лос-Микос ("Остров обезьян", здесь действительно обитает более тысячи этих непоседливых животных), зоопарк и красивую главную площадь города - Парк-Сантандер, заполненную отличными ресторанами, кафе и офисами туристических организаций, а также сотнями тропических птиц, особенно сильно щебечущих на рассвете и закате. А вот что здесь действительно заслуживает внимания, так это сама Амазония, куда из города отправляются десятки туристических групп каждый день. Недалеко от Летисии расположены Национальный парк Амакайу (площадь около 20 тыс. кв. км), озеро Тарапото - место обитания пресноводных розовых дельфинов, резервации индейских племен "тикуна", "ягуа" или "уитото", да и просто - сама Амазония со всеми её загадками и богатейшей природой.

Гиды - люди прошедшие джунгли Южной Америки насквозь, с запада на восток:

увеличить


Felipe Ulloa Arrango

увеличить


Сергей Дудоладов



Перу: озеро Силустани, полеты над линиями Наска, тростниковые острова Урос и Такиле, восхождение к крепости Уайли-Пикчу, экскурсия в музей золота, Саксаюаман - в переводе с перуанского "довольный сокол", - архитектурный комплекс, который можно по праву считать восьмым чудом света и многое другое.

Перу - всемирно признанный заповедник памятников прошлого. Культуры Чаван, Чиму, Наска, Тиахуанко, Мочика и, конечно, Инка оставили немало загадок - величественные руины Мачу-Пикчу, дворцов, пирамид, мавзолеев и культовых построек долины Ламбаске. Коста (побережье Тихого океана) привлекательно песчаными дюнами, стаями фламинго, бакланов, пингвинов, колониями морских львов. В пустыне Наска, кроме знаменитых загадочных рисунков, хорошо сохранились многочисленные памятники древних индейских культур Перу - Мочика, Чан-Чан, культовый и жреческий центр Пачакамак. В центральной горной части, Сьерре — великие Анды, глубочайшие ущелья, бурные реки, малодоступные селения. Озеро Титикака, расположенное на границе Боливии и Перу, находится на высоте 3810 метров, это самый крупный в мире высокогорный судоходный водоем - его площадь составляет 8287 кв. км. Это древнее озеро сохранило до наших дней свою ихтиофауну, скорее океанскую, чем пресноводную, есть даже акулы. Тиауанако - древний город-порт на берегу озера, находится на высоте 3625 м. над уровнем моря и занимает пространство в 450 тыс. кв. м., данные математических и астрономических оценок относят сооружение Тиауанако приблизительно к 15000 году до н.э. Расположенные здесь руины впечатляющих сооружений имеют каменную кладку, примерно такую же как и в Мачу-Пикчу. Наиболее крупной и древней их этих построек является пирамида Акапана ("искусственная гора" на языке кечуа), высотой 15 м., длина стороны основания - 230 метров. Куско был столицей империи инков. Название города переводится с языка индейцев кечуа как "пуп Земли".

Русскоязычный гид (английский, испанский, русский): живет в Эквадоре и Перу более 10 лет:

увеличить


Александр Кондратьев





Программа тура

12.11
Вылет Москва - Богота. Трансфер в отель Acanto Plaza Hotel. Отдых в отеле.

13.11
Отдых в отеле (Богота). Пешая прогулка по городу.

14.11
Вылет Богота - Летисия.

БОГОТА-ЛЕТИСИЯ-ПАУМАРИ

Прилет в Летисию. Трансфер в Табатингу-порт на реке Амазонке.
Переезд на катере в Benjamin Constatnt, устье Амазонки. Обед. Переезд в Аталию. Посещение поселения Marubo.
Знакомство с местными ремесленными и художественными промыслами. Возвращение в Аталию, с бразильской стороны реки Хавари. Трансфер на катере в Paumari (1 час). Размещение. Ужин и отдых.

15.11

ДЖУНГЛИ И РЕКИ.

Завтрак в отеле. Поход в джунгли. Знакомство с флорой и фауной, купание в источнике. Обед. Поездка по реке на каяках, знакомство с флорой и фауной влажных тропических лесов. Ужин. Наблюдение за кайманами с борта лодки. Отдых в отеле.

16.11

РЕКА И ВЕРХУШКИ ДЕРЕВЬЕВ.

Завтрак. Прогулка на лодке и рыбалка на озерах. Обед. Прогулка по джунглям и канопи-тур по вершинам деревьев. Возвращение в отель. По желанию: ночевка в джунглях в тентах или на платформах, расположенных на вершинах деревьев.

17.11

ДЕРЕВНИ И ПЛЯЖИ.

Завтрак. Прогулка в деревню Сан-Педро. Посещение мест, где растет Юкка, в сопровождении местного гида, приготовление крахмала. Возвращение в отель. Обед. Катание на каноэ и отдых на пляжах. Возвращение в отель, body-painting, шоу ремесел и местных художественных промыслов. Ужин и отдых.

18.11
Трансфер и перелеты ПАУМАРИ-ТАБАТИНГА-ЛЕТИСИЯ-БОГОТА. Ночь в отеле.

19.11
Богота-Кито (Гуаякиль) перелет. Ночь в отеле.

20.11
Перелет Кито (Гуаякиль)- Сан-Кристобаль Трансфер в порт. Посадка на борт Агрессора. Брифинг с командой.
Вечерний коктейль. Пятница-четверг: Дайвинг. Eat! Sleap! Dive!

26.11
Дайвинг заканчивается к полудню. Яхта подходит к Puerto Ayora, Santa Cruz Islands. Рекомендуется посещение парка, где выращивают черепах. Капитан дает прощальный коктейль на борту в 18.00.
Ужин на берегу в местном ресторане. Яхта отправляется в Сан-Кристобаль в 23.00.

27.11
Завтрак. Трансфер в аэропорт Сан-Кристобаль. Перелет Сан-Кристобаль- Лима. Трансфер в гостиницу " Pardo5*".

28.11
Отдых в отеле, свободное время, Сити-тур по Лиме.

29.11
Завтрак. Трансфер в аэропорт, перелёт в Cusco (Перу), встреча и трансфер в гостиницу "Picoaga"4* (или той же категории). Отдых и акклиматизация (необходимо из-за высоты).
Во второй половине дня Сити-Тур по городу и посещение четырёх руин инковского периода, Sacsayuaman, Pucapucara, Tambomachay. Ужин с фольклорной программой. Ночь в гостинице.

30.11
Завтрак. Поездка в комфортабельном вагоне по железной дороге на всемирно известные развалины Machupicchu (целый день с обедом "шведский стол"). Возвращение в Cuzco, ночь в отеле "Picoaga"4*.

01.12
Поездка/перелет в Пуно, посещение озера Титикака.

02.12
Возвращение в Куско. Ночь в отеле.

03.12
Завтрак. Перелёт в Лиму (Перу). Встреча в аэропорту и переезд в Ika для полёта над линиями Nazca. Обед. Возвращение в Лиму. Трансфер в отель "Pardo"5*.

04.12
Посещение "сада камней", на которых изображения которым более 4 миллионов лет.

05.12
Вылет Лима-Москва

Внимание!!! Для посещения Бразилии ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРИВИВКА ОТ ЖЕЛТОЙ ЛИХОРАДКИ, справка предъявляется на границе с Бразилией

Стоимость программы:
  • Дайв-Сафари на Агрессоре:
    Deluxe Suite 4095 USD или Master Suite 4295 USD
  • Наземная программа "БОГОТА-ЛЕТИСИЯ-ПАУМАРИ" 1408 USD
  • Наземная программа по Перу (предварительная стоимость) 1680 USD



Дополнительно оплачиваются:

авиаперелеты по программе (стоимость будет уточнена дополнительно)

Сборы и таксы:

  • Park Entry Fee 100 USD (наличными, на месте)
  • Departure Tax Guayakil 30 USD
  • Galapagos Visitors Card 10 USD
  • Чаевые команде 10% от стоимости сафари
  • Nitrox
  • Аренда снаряжения (если необходимо)
  • Sales Tax (при покупках на борту) 12% от стоимости покупки


« назад  | обсудить новость на форуме


Поддержите наш сайт в каталоге ресурсов НГС! Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru WebDive. Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Голосовать за наш сайт на DiveLIST Экстремальный портал VVV.RU
return_links(); ?>